Agencia de Noticias Legislativas de Entre Ríos – Argentina


Telefonos de Emergencia, urgencia y Utiles de Parana Entre Rios
8 marzo, 2008, 3:19 pm
Filed under: Colegios de Profesionales de Entre Rios | Etiquetas: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Institución Teléfono
Aeropuertos Paraná 4364390
Afip – Administración Federal de Ingresos Públicos 0810-9992347
Anses – Administración Nac. de la Segurdad Social 4316798
Asistencia a la Persona en Crisis 135
Asociacion de Lucha contra la Bulimia y Anorexia 4223873
Ayuda al niño 102
Bomberos 100
Caja de Jubilaciones y Pensiones 4207921
Centro de Asistencia al Suicida 135
Centro de Salud Corrales 4260426
Centro de Salud Doctor Alcain 4244006
Centro de Salud Estanislao Ceballos 4246059
Centro de Salud Ramón Carrillo 4270323
Centro de Salud Selig Golding 4310676
Comisión Nacional de Comunicaciones 4317869
Comisión Nacional de Regulación del Transporte 4226930
Consejo General de Educación 4209303
Consejo Pcial del Menor 4223540
Cruz Roja Argentina 4310100
Defensa Civil 103
Defensa del Consumidor 4211885
Dirección General de Rentas 4208903
Dirección Nacional de Vialidad 4242996
Dirección Provincial de Vialidad 4240113
Emergencia Ambiental 105
Emergencia Médica 107
Emergencia Náutica 106
Emergencia Sanitaria 4209683
Enersa 0800-7770080
Ente de Control y Regulación de la Telecomunicaciones 4207991
Ente Interprov Tunel Subfluvial Uranga 4331878
Ente Región Centro 4236360
Escapes de Gas 4315395
Fundación HIV Vida 4225201
Fundación Luz de Vida 4351497
Fundación VIH Sida 4225201
Gobierno de la Pcia de Entre Rios 4230251
Guardia de la Dirección de Colisiones y Habilitaciones 4201746
Hospital Antonio Roballos 4242817
Hospital Gerardo Domagk 4220897
Hospital Materno Infantil San Roque 4230460
Hospital Pascual Palma 4241999
Hospital San Martín 4234545
Iafas – Instituto de Ayuda Financiera de Accion Social 4209580
Iaps – Instituto Autarquico Pcial del Seguro 4208851
Iapv – Instituto Autarquico de Planeamiento y Vivienda 4217331
Inaubepro – Instituto Autarquico Becario Pcial 4207979
Instituto Nacional del Teatro 4222799
Inta – Instituto Nac de Tecnología Agropecuaria 4975300
Iosper – Instituto Obra Social de la Pcia de Entre Rios 4204500
Lucha contra la Drogadependencia 132
Municipalidad de Paraná 4218508
Organismo Nacional de Administración de Bienes 4230259
Pami 4230137
Pami escucha y responde 138
Policía 101
Policia Federal 4312430
Registro civil de las personas 4207841
Secretaria de Salud 0800-5550450
Senasa – Servicio Nac de Sanidad y Calidad Agroalimentaria 4230122

 

 

 

 

 

 

 

ALQUILERES Y VENTA DE CAMPO EN ENTRE RIOS

COMPRA VENTA DE CAMPOS Y ESTANCIAS EN ENTRE RIOS

HORMIGON ARMADO PARANA ENTRE RIOS

ECOMAC CONSTRUCTORA HORMIGON ARMADO PARANA ENTRE RIOS

ESPECIALISTAS EN PLATEAS Y LOSAS DE HORMIGON PARANA ENTRE RIOS

WHY NEW ZEALAND? TOURIST INFORMATION

Anuncios

Dejar un comentario so far
Deja un comentario



Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s



A %d blogueros les gusta esto: