Agencia de Noticias Legislativas de Entre Ríos – Argentina


Telefonos de Emergencia, urgencia y Utiles de Parana Entre Rios
8 marzo, 2008, 3:19 pm
Filed under: Colegios de Profesionales de Entre Rios | Etiquetas: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Institución Teléfono
Aeropuertos Paraná 4364390
Afip – Administración Federal de Ingresos Públicos 0810-9992347
Anses – Administración Nac. de la Segurdad Social 4316798
Asistencia a la Persona en Crisis 135
Asociacion de Lucha contra la Bulimia y Anorexia 4223873
Ayuda al niño 102
Bomberos 100
Caja de Jubilaciones y Pensiones 4207921
Centro de Asistencia al Suicida 135
Centro de Salud Corrales 4260426
Centro de Salud Doctor Alcain 4244006
Centro de Salud Estanislao Ceballos 4246059
Centro de Salud Ramón Carrillo 4270323
Centro de Salud Selig Golding 4310676
Comisión Nacional de Comunicaciones 4317869
Comisión Nacional de Regulación del Transporte 4226930
Consejo General de Educación 4209303
Consejo Pcial del Menor 4223540
Cruz Roja Argentina 4310100
Defensa Civil 103
Defensa del Consumidor 4211885
Dirección General de Rentas 4208903
Dirección Nacional de Vialidad 4242996
Dirección Provincial de Vialidad 4240113
Emergencia Ambiental 105
Emergencia Médica 107
Emergencia Náutica 106
Emergencia Sanitaria 4209683
Enersa 0800-7770080
Ente de Control y Regulación de la Telecomunicaciones 4207991
Ente Interprov Tunel Subfluvial Uranga 4331878
Ente Región Centro 4236360
Escapes de Gas 4315395
Fundación HIV Vida 4225201
Fundación Luz de Vida 4351497
Fundación VIH Sida 4225201
Gobierno de la Pcia de Entre Rios 4230251
Guardia de la Dirección de Colisiones y Habilitaciones 4201746
Hospital Antonio Roballos 4242817
Hospital Gerardo Domagk 4220897
Hospital Materno Infantil San Roque 4230460
Hospital Pascual Palma 4241999
Hospital San Martín 4234545
Iafas – Instituto de Ayuda Financiera de Accion Social 4209580
Iaps – Instituto Autarquico Pcial del Seguro 4208851
Iapv – Instituto Autarquico de Planeamiento y Vivienda 4217331
Inaubepro – Instituto Autarquico Becario Pcial 4207979
Instituto Nacional del Teatro 4222799
Inta – Instituto Nac de Tecnología Agropecuaria 4975300
Iosper – Instituto Obra Social de la Pcia de Entre Rios 4204500
Lucha contra la Drogadependencia 132
Municipalidad de Paraná 4218508
Organismo Nacional de Administración de Bienes 4230259
Pami 4230137
Pami escucha y responde 138
Policía 101
Policia Federal 4312430
Registro civil de las personas 4207841
Secretaria de Salud 0800-5550450
Senasa – Servicio Nac de Sanidad y Calidad Agroalimentaria 4230122

 

 

 

 

 

 

 

ALQUILERES Y VENTA DE CAMPO EN ENTRE RIOS

COMPRA VENTA DE CAMPOS Y ESTANCIAS EN ENTRE RIOS

HORMIGON ARMADO PARANA ENTRE RIOS

ECOMAC CONSTRUCTORA HORMIGON ARMADO PARANA ENTRE RIOS

ESPECIALISTAS EN PLATEAS Y LOSAS DE HORMIGON PARANA ENTRE RIOS

WHY NEW ZEALAND? TOURIST INFORMATION

Anuncios


Asociaciones de la Provincia de Entre Rios

Listado de Asociaciones de la Provincia de Entre Rios

Asociación Bancaria: (España 69)  4235262 

Asociación de Agentes de Propagandas Médicas: (La Paz 134)  4225534

Asociación de Kinesiólogos de Entre Ríos: (Libertad 387)  4224338

Asociación Gremial del Magisterio de Entre Ríos: (Rivadavia 114)  4226258

Asociación de Magistrados y Funcionarios del Poder Judicial: (25 de Mayo 256)  4312917

Asociación de Trabajadores Municipales de Paraná): (España 249)  4233123

Asociación del Personal de la UNER: (Alem 957) 4319089

Asociación del Personal Legislativo de Entre Ríos: (Santa Fe 372) 4232328

Asociación del Personal Superior Municipal de Paraná: (Monte Caseros 265)  4314017

Asociación Empleados de la DGI Seccional Paraná: (Cura Álvarez 160)  4233513

Asociación Entrerriana de Oftalmología: (Córdoba 199)  4217739

Asociación Israelita de Paraná: (9 de Julio 391)  4220382 

Asociación Judicial de Entre Ríos: (Libertad 170)  4224577

Asociación Paranaense de Síndrome de Down: (La Paz 119)  4234041

Asociación Sindicato Amas de Casa: (25 de Junio 311)  4233757

APYME Asamblea de Pequeños y Medianos Empresarios: (Uruguay 249)  4231130

Asociación del Magisterio de Enseñanza Técnica:  4234121

Asociación Bancaria:  4230149 

Asociación de Clínicas y Sanatorios:  4230040

Asociación Hoteleros y Gastronómicos:  4313330

Asociación de Trabajadores del Estado:  4230270



COLEGIO DE PROFESIONALES DE ENTRE RIOS

Colegio de Abogados: (Córdoba 264)                                                                                       Telefono 4220715

Colegio de Arquitectos: (España 277)                                                                                      Telefono 4316542

Colegio de Asistentes Sociales: (La Paz 494)                                                                          Telefono 4232245

Colegio de Bioquímicos: (España 234)                                                                                     Telefono 4230203

Colegio de Corredores Público: (Av. Churruarín 248)                                                           Telefono 4242351

Colegio de Escribanos de Entre Ríos: (JJ de Urquiza 1180)                                                  Telefono  4230422

Colegio de Farmacéuticos:(Uruguay 149)                                                                                Telefono 4235054

Colegio de Ingenieros Especialistas de Entre Ríos: (España 281)                                         Telefono 4218874

Colegio de Kinesiólogos de Entre Ríos: (Libertad 387)                                                           Telefono        4223717

Colegio de Martilleros Públicos: (Santa Fe 434)                                                                      Telefono 4221722

Colegio de Médicos Veterinarios de Entre Ríos: (Santa Fe 111)                                            Telefono 4224519

Colegio de Médicos Obstetras de Entre Ríos: (JJ de Urquiza 1135)                                     Telefono 4224659

Colegio de Odontólogos de Entre Ríos: (San Juan 478)                                                           Telefono 4223021

Colegio de Podólogos de Entre Ríos: (Enrique Carbó 181)                                                      Telefono 4223016

Colegio de Procuradores de Entre Ríos: (Córdoba 264)                                                          Telefono 4233016

Colegio de Profesionales de Ciencias Informáticas: (Alem 458)                                             Telefono 4224643

Colegio de Profesionales de la Agrimensura de Entre Ríos: (España 281)                            Telefono   4233341

Colegio de Profesionales de la Ingeniería Civil: (España 281)                                                 Telefono 4317867

Colegio de Psicólogos de Entre Ríos: (Italia 335)                                                                      Telefono 4315348

Colegio de Psicopedagógos de Entre Ríos: (Feliciano 374)                                                       Telefono 4233519

Colegio Profesional de la Agronomía de Entre Ríos: (JJ de Urquiza 1171)                            Telefono 4232304

Colegio Profesional de Maestros Mayor de Obras y Técnicos de Entre Ríos: España 273  Telefono 4233340

Consejo Profesional de Ciencias Económicas: (Buenos Aires 273)                                           Telefono 4220135

Círculo Médico: (Urquiza 1135)                                                                                                    Telefono 4224152

Círculo de Retirados y Pensionados de la Policía:                                                                       Telefono 4221612

Consejo Empresario Entre Ríos: (Av. Rivadavia 290)                                                               Telefono 4236181